Резидент Академпарка стал победителем в номинации «Стартапер года»

Опубликовано: 7 декабря 2021

2 декабря «Деловой квартал» провел ежегодную церемонию вручения премии «Человек года». В номинации «Стартапер года» победил Денис Бондаренко, резидент бизнес-инкубатора Академпарка, основатель компании «СТОК-МЕТР».

Денис — серийный предприниматель, создал технологии измерения объема по видео, сбора и систематизации неструктурированных данных, а также базу данных всех представителей российского бизнеса, конкурирующую с Интерфакс-СПАРК и аналогами, превосходя их в части применения машинного обучения. Пользователи базы — известные международные компании в сфере аудита и финансов. Кроме того, Денис участвовал в разработке системы предотвращения ДТП на нерегулируемых пешеходных переходах, внедренной в нескольких городах РФ и снизить количество жертв среди пешеходов на 30%. Предприниматель преподает в Новосибирском государственном университете.

С 2020 года компания «СТОК-МЕТР» является резидентом бизнес-инкубатора Новосибирского Академпарка с разработкой автоматизированных сервисов мониторинга и измерения объема сыпучих материалов.

«В стартаперском деле, как и в любом другом бизнесе, ты погружаешься в процессы настолько сильно, что порой не воспринимаешь поощрения от окружающих в адрес своего детища. Поэтому победа в конкурсе были для меня полной неожиданностью, учитывая, что в моей номинации были не менее достойные проекты.

Благодаря Академпарку и инфраструктуре у стартаперов есть  возможность расти и развиваться в уникальном творческом месте под чутким надзором команды бизнес-инкубатора. Также, хочу сказать, большое спасибо “Деловому кварталу” за организацию и проведение такого интересного и яркого мероприятия, которое популяризирует городскую бизнес-среду и обогащает участников новыми деловыми знакомствами. И конечно же, мои проекты своими успехами обязаны и моей жене — опоре и тылу», – подчеркнул Денис Бондаренко.

Команда Академпарка поздравляет Дениса и его компанию с полученным званием «Стартапера года». Желаем новых инновационных свершений и побед на стартаперском поприще!

Для справки:

Бизнес-издание «Деловой квартал – Новосибирск» проводит конкурс «Человек года» с 2010 года. Премия присуждается представителям бизнеса Новосибирской области, тем, кто в уходящем году успешно реализовал масштабные проекты, нашел новаторские решения, повлиял на развитие своей отрасли и внес вклад в развитие Новосибирской области. Премия присуждается по результатам опроса экспертных групп, в которые входят авторитетные представители соответствующих отраслей.